Репутация
0
Рейтинг
0
Подписчики
0
Подписки
0
Состоит в группах
- Как правильно пользоваться порталом
Cпециализации
- Семейные споры
- Жилищные споры
- Наследственные дела 1
- Прочие гражданские дела
- Защита прав потребителя
- Страхование
- Споры по договорам
- Хозяйственные и договорные споры
- Банкротство
- Прочие экономические вопросы
- Прочие административные дела
- Гражданский и арбитражный процесс
- Исполнительное производство
user91519
Город:
Казань
( Россия,
Республика Татарстан )
Оказание услуг в:
Дата рождения:
03.07.1962
Зарегистрирован:
21 Января 2016
Доброжелательность:
7
0 КД: 1
Награды
Рекомендовать:
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста на вопрос со ссылками на закон если не затруднит.После смерти моего отца дед (его отец) купил квартиру, после чего сам умер. Наследником первой очереди является второй сын деда (мой дядя).Имею ли я право как внук деда наравне с дядей претендовать на часть...
Уважаемые специалисты, я являюсь участником ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году (был офицером), имею 3 группу инвалидности (в период с 03.06.2005 г. по 01.07.2010 г. у меня была 2 группа инвалидности) с формулировкой: «увечье, получено при исполнении иных обязанностей военной службы, связано с ликвидацией аварии на ЧАЭС» и я получал пенсию по инвалидности 3 группы по линии ПФР. В связи с достижением 50 лет обратился в пенсионный орган о досрочном назначении 2 пенсии по старости, однако мне в соответствии с подпунктом 2 пункта первого статьи 10 Федерального закона от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации назначили пенсию по старости, выплаты пенсии по инвалидности прекратили. Могу ли я обратиться в военкомат за назначением пенсии по инвалидности? То есть имею ли я право получать пенсию по старости по линии ПФР и пенсию по инвалидности по линии Минобороны РФ?
Все публикации пользователя
2
Соавторские публикации
0
По разделам
По категориям дел
Семья, работа, жильё, наследство, быт
Комментарии
| Вопросы и ответы онлайн (архив)→ Наследование части квартиры |
Уважаемый Роман Олегович, спасибо!
0
|
| Вопросы и ответы онлайн (архив)→ Наследование части квартиры |
Уважаемая Ольга Николаевна, спасибо! С праздником Вас и всего наилучшего!
0
|
Рекомендовать:
Данный раздел скрыт у пользователей без ПРО-аккаунта
Персональная консультация
Заявка на оказание юридической помощи
Рекомендовать: